BENEMERENZE anno 2006

Ricordiamo che la cerimonia delle premiazioni si terrà Domenica 03 Giugno 2007.
Ringraziamo tutti i donatori ed in particolar modo quelli premiati, per l’impegno assunto e per la dedizione dimostrata.
Grazie ancora dalla sezione AVIS Comunale Crema.


5 donatori premiati con DISTINTIVO IN ORO CON SMERALDO

Cerioli Santo, Chizzoli Ernesto, Provana Vincenzo, Tosetti Angelo, Vaccari Ennio.


18 donatori premiati con DISTINTIVO IN ORO CON RUBINO

Arpini Hermes, Balzari Paolo, Bettinelli Antonio, Caglioni Gian Carlo, Cerioli Rodolfo, Denti Elio, Ficarelli Armando, Fogliata Ivano, Gnatta Flavio, Guerini Antonio, Mazzini Margherita, Pavesi Walter, Peletti Maria, Tedoldi Oriella, Tricomi Antonino, Valdameri Carlo, Villani Egidio, Zanatta Silvio.


32 donatori premiati con DISTINTIVO IN ORO

Abbà Giovanni, Alzani Giovanna, Basini Ornella, Bellini Giacomo, Boschiroli Antonella, Carelli Pietro, Castagna Renato, Cattaneo Graziano, Cattaneo Patrizia, Cazzamalli Alessandra, De Lucia Giuseppe, Dedè Simone, Denti Antonio, Doldi Agostino, Doldi Anna, Fornaroli Giuseppina, Fusar Bassini Antonio, Giossi Matteo, Guarneri Daniele, Guerini Rocco Ermo, Iannuario Roberto, Lanzoni Eros, Nigroni Giuseppe, Piloni Rosella, Raimondi Luca, Riccetti Daniela, Severgnini Angelo, Silvetti Pierina, Strada Renato, Tagliani Diego, Vegezzi Ezio, Voto Fabrizio Stefano.


19 donatori premiati con DISTINTIVO IN ARGENTO DORATO

Ardigò Giorgio, Assandri Silvia, Asticcioli Lorenzo, Battaglia Maurizio Roberto, Bianchetti Gianna, Cividati Angela, Denti Silvia, Di Filippo Silvia, Fasoli Cristina, Fusar Imperatore Umberto, Marazzi Angelo, Martello Fabio, Piva Katia, Pollastri Paola, Ricetti Marco, Salvi Sergio Antonio, Tedeschi Rosanna, Tosetti Marika, Voto Clelia.


78 donatori premiati con DISTINTIVO IN ARGENTO

Arbo Luciana, Azzalin Riccardo, Benzoni Mauro, Bergamaschi Matteo, Berticelli Alberto, Bissa Elisabetta, Bonizzoni Gian Luca, Barvi Maurizio, Buffelè Sara, Carelli Elder, Carenzi Ilaria, Carrera Diego, Cattaneo Matteo, Colombo Gianfranco, Colosio Paolo, Colosio Silvia, Confuorto Massimo, Costi Cristina, Costi Massimo, Crotti Elena, De Simoni Mario, Della Noce Fabrizio, Della Torre Elide, Faccioli Fabrizio, Fusar Bassini Mariangela, Fusar Poli Alessandro, Galmozzi Davide, Ghidelli Lorenza, Giordano Domenico, Grace Luce, Graziano Francesco, Groppelli Antonella, Guercilena Giovanni, Invernizzi Diego, Listo Valentina, Locatelli Giuseppina, Lombardi Leonardo, Loperfido Daniela, Lucini Elmina, Macrina Maurizio, Maggi Daniela Tiziana, Malosio Paolo, Manclossi Emiliano, Manzan Andrea, Marinucci Alessandro, Maurin Annalaura, Mazzini Carla, Mazzucchi Diego, Molaschi Roberto, Morbi Francesco, Mussi Marilisa, Oberti Antonella, Occhio Graziella, Panzetti Livio, Pasquini Mauro, Patrini Pietro, Pedrazzini Edoardo, Perella Antima, Perolini Marcello, Pinto Emanuela, Pizzochero Barbara, Provana Gabriele, Russello Giuseppe, Samanni Angela, Sangiovanni Simona, Saporetti Lea, Savarè Danilo, Seveso Davide, Tarantino Simone, Tomella Diana, Torazzi Fabio, Tosetti Gian Marco, Trezzi Francesco, Uberti Foppa Paola, Vece Tonino, Venturelli Bernardino, Zampedri Federico, Zaninelli Elisa.


74 donatori premiati con DISTINTIVO IN BRONZO

Alberti Fabiano, Alberti Paola, Arpini Laura, Barbati Barbara, Barbati Marco, Begnis Giuseppe, Bettinelli Renata, Bianchi Maura, Bocchi Amos Paolo, Branchesi Alberto, Burkey Muhammad Hafeez, Bussi Paolo Umbert, Calzi Roberta, Campese Rosa Maria, Canciani Elena, Capoferri Elena, Carelli Olga, Carnevali Massimo, Cavalletti Walter, Chita Maria Giovanna, Corposanto Ida, Costili Laura, Crotti Elisabetta, Cugini Camillo, De Simoni Caterina, Dedè Susanna, Doldi Sabrina, Dotti Erika, Franzoni Danilo, Galmozzi Ada, Genova Rosario, Grani Daniela, Guerci Emanuela, Iannaccone Angelina, Lafrance Adele, Lazzari Santina, Livraga Daria, Loglisci Stefano, Lorefice Maria, Lunghi Donata, Madonini Roberto, Maiorca Lucia, Margheritti Davide, Margheritti Paola, Massone Renato, Mazzotta Michele, Membri Antonella, Mirceta Katica, Moretti Daniele, Mussi Mauro, Pagliari Sara, Pagliari Stefano, Paladin Chiara, Patrini Piercarola, Pelizzari Antonio, Piacentini Eleonora, Piano Sabrina, Picco Enrica, Piloni Paolo, Pizzocchero Giovanni, Ramera Ernesto, Riboli Lucio, Riboli Marta, Rizzo Leonardo, Robustelli Test Felice, Rosamilia Ilaria, Scialpi Lucrezia, Severgnini Annalisa, Soncini Maria Stella, Tabacchi Marina, Tabbaro Concetta, Venturi Francesco, Vigani Ramona, Villani Francesco.